← Склады и грузовые терминалы

Названо число пострадавших при взрыве в Сергиевом Посаде в 2023 году

В результате инцидента летом в 2023 году в подмосковном Сергиевом Посаде, где взорвался склад с пиротехническими материалами, пострадало 120 человек.

По данным материалов дела, в связи с последствиями следственные органы посчитали необходимым продлить меру пресечения одному из фигурантов дела. В постановлении суда отмечается, что подозреваемый может попытаться скрыться или помешать расследованию, будучи на свободе.

Мощный взрыв на территории Загорского оптико-механического завода произошел 9 августа 2023 года. Масштаб разрушений оказался значительным: взрыв повредил более тысячи квартир в многоквартирных домах, 64 частных строения, 43 коммерческих объекта, а также 11 административных и социальных учреждений. Материальный ущерб был нанесен почти трем сотням автомобилей.

На текущий момент официальный статус потерпевших получили 13 граждан, которые подали иски в рамках данного уголовного дела. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства случившегося.