← Логистика, грузы

В граничащем с ЕАО китайском городе будут развивать торговлю с Россией

В китайском городе Тунцзян, расположенном на границе с ЕАО, стартует проект по развитию трансграничной электронной торговли с Россией. Ожидается, что это откроет новые возможности для торговли и логистики между двумя странами. 

Тунцзян развивает кластер трансграничной электронной торговли. Открытие новых переходов между Тунцзяном и Нижнеленинским в ЕАО поможет привлечь китайские компании и логистические фирмы, готовые экспортировать товары в Россию. Об этом сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

Народный представитель КПК Лю Лэй рассказала, что развитие трансграничной торговли включено в план правительства Китая на 2025 год. Создание логистических цепочек и складов интернет-торговли за рубежом - ключевые задачи для привлечения инвесторов в приграничные регионы.

Китайские компании также планируют поставлять продукцию, произведенную в Тунцзяне, в Россию через эти новые каналы.