В Башкирии на трассе Р-240 произошла смертельная авария с двумя грузовиками. В Кушнаренковском районе сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП с погибшим.
Как сообщают в ведомстве, авария произошла вечером 27 марта на 68 км автодороги Р-240 на подъезде к федеральной дороге М-12 «Восток». 65-летний житель Агидели за рулем грузового фургона ГАЗ наехал на впереди стоящий грузовик МАЗ. Впереди идущая машина остановилась на запрещающий сигнал светофора.
«В результате ДТП водитель ГАЗ скончался до приезда скорой медицинской помощи. Водитель второго грузовика, 56-летний житель Челябинской области, не пострадал. По факту ДТП начато разбирательство», - сообщили в пресс-службе ГАИ РБ.
Отметим, что скорость ГАЗа была такой большой, что при ударе кабина смялась в несколько раз. Деблокировать погибшего пришлось спасателям.
