← Безопасность и страхование

Есть погибший и пострадавший: на М-4 в Ростовской области столкнулись грузовик и легковушка

На 1039-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» в Аксайском районе Ростовской области произошло тяжелое ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля. В результате аварии один человек погиб, второй госпитализирован с травмами. Об этом сообщили в МБУ АР «Управление по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» Аксайского района.

Авария произошла около 06:00 утра. По предварительным данным, грузовой автомобиль марки «Ситрэк» столкнулся с легковым «Ниссаном». Сила удара была такова, что водитель и пассажир «Ниссана» оказались заблокированы в деформированном салоне.

На место происшествия незамедлительно выехали спасатели, сотрудники ГИБДД и скорая помощь. Однако пассажир легковушки, чья личность устанавливается, скончался до прибытия медиков.

21-летний водитель «Ниссана» был извлечен из автомобиля с помощью спецтехники и доставлен в больницу Новочеркасска с травмами различной степени тяжести. Его состояние остается стабильным, угрозы жизни нет.

Спасатели провели работы по деблокировке пострадавших и обеспечению безопасности на месте ДТП. Участок трассы временно перекрывали для проведения следственных действий.