← Негабаритные и опасные грузы

В Подмосковье упростили заключение договоров с тремя регоператорами на вывоз ТКО

В Подмосковье стало проще заключать договор с региональными операторами Сергиево-Посадского, Каширского и Рузского кластеров.

Соответствующие услуги доступны для юрлиц на региональном портале госуслуг сообщили в пресс-службе Минчистоты Московской области.

«Сейчас услуга запущена на базе трёх региональных операторов. Цель – упростить процесс заключения договора и сократить административные процедуры. Теперь компании могут подписывать соглашения за пару кликов, что значительно экономит время. Механизм простой и прозрачный для бизнеса», – пояснил зампред правительства – министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Владислав Мурашов.

Как пояснили в министерстве, срок предоставления услуги составляет 15 рабочих дней. Результат придёт в личный кабинет в виде электронного документа. В ведомстве также напомнили об обязанности заключить договор на оказание услуг по вывозу твёрдых коммунальных отходов с региональным оператором. Нарушителям этого требования грозит штраф до 500 тыс. рублей.