Пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор» сообщает во вторник, 15 апреля 2025 года, что на трассах Омской области после потепления начнутся ремонтные работы. В связи с этим на некоторых участках дорог введут реверсивное движение.
«В Омской области уже в ближайшие дни возобновятся работы на переходящих объектах капитального ремонта, где проезжую часть переводят из двух полос в четыре: км 13+500 – км 26 трассы А-320 и км 781+650 - км 791+690 Р-254 «Иртыш». Также в предстоящем дорожно-строительном сезоне будет начат ремонт на участке трассы Р-402 км 456 – км 470 в Тюкалинском районе, где выполнят устройство нового дорожного покрытия и укрепят обочины», - рассказали в ведомстве.
В ФКУ «Сибуправтодор» отмечают, что ремонтные работы также проведут на участках федеральных трасс в Кемеровской и Новосибирской областях.