В Иглинском районе Башкирии, недалеко от деревни Верный, произошло серьезное ДТП, в котором столкнулись легковой автомобиль Toyota Chaser и грузовик SITRAK. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета Башкирии по ЧС.
Авария произошла лоб в лоб, что говорит о высокой скорости и, возможно, сложных дорожных условиях. Прибывшие на место спасатели оперативно деблокировали пострадавшего водителя Toyota Chaser, 74-летнего мужчину, из искореженного автомобиля. После извлечения пострадавший был передан бригаде скорой помощи для оказания медицинской помощи и дальнейшей госпитализации.
На месте происшествия также работали сотрудники полиции, которые устанавливают обстоятельства и причины аварии, и пожарные МЧС России по Башкирии, обеспечивающие безопасность на месте ДТП и предотвращающие возможные возгорания. Обстоятельства аварии выясняются.

