← Безопасность и страхование

Контейнеровоз выкинул машину прикрытия на встречку на М-10 в Ленобласти

Серьезная авария с грузовиками затруднила движение по федеральной трассе М-10 в Тосненском районе Ленобласти днем 17 июня. Есть погибший и пострадавший.

В 12:15 на 642-м километре автодороги М-10 «Россия», на объезде Тосно, 49-летний водитель контейнеровоза Iveco не учел скоростной режим и врезался в КАМАЗ. Тот стоял в правой полосе, обеспечивая прикрытие для дорожных работ, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В результате ДТП водитель контейнеровоза погиб на месте. В КАМАЗе в момент столкновения находился 60-летний пассажир — его госпитализировали с различными травмами. На кадрах с места аварии видно, что самосвал от удара частично выкинуло на встречную полосу.

По факту случившегося ведется проверка. Движение на участке затруднено. По данным «Яндекс.Пробок», затор в направлении Москвы составляет порядка 4 километров.

Источник: Аварийно-спасательная служба ЛО