← Автомобильные грузоперевозки

Литовская сторона за сутки оформила всего 18% фур от нормы - ГПК Беларуси

Литовская сторона за сутки оформила всего 18% фур от нормы. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

По состоянию на 10:00 въезда в ЕС на всех направлениях ожидают 1695 единиц фур.

Меньше всего большегрузов за сутки проследовало на сопредельную территорию через литовский погранпереход "Мядининкай" ("Каменный Лог"), его контрольные службы оформили лишь 15% транспорта от нормы, то есть 75 из 500 авто.

Перед пунктом пропуска "Шальчининкай" ("Бенякони") фиксируется 510 фур, его сотрудники за 24 часа выполнили норму по пропуску большегрузов на 21%.

Более 670 грузовиков ожидают въезда в Латвию перед погранпереходом "Патерниеки" ("Григоровщина"). По данному маршруту в Евросоюз проследовало 33% транспорта.

По информации Государственного таможенного комитета Беларуси, завтра с 11:00 до 14:30 в пункте пропуска "Козловичи" запланировано проведение технических работ по ремонту сетей электроснабжения. Проведение работ может затруднить движение транспорта, следующего через белорусско-польскую границу. Рекомендуем учитывать данную информацию при планировании поездок в Польшу.