← Безопасность и страхование

Geely выехал на встречную полосу, «Газели» сгорела дотла в Волгоградской области

Очевидец происшествия рассказал подробности жуткой аварии на федеральной трассе в Новоаннинском районе Волгоградской области. По версии читателя у водителя загоревшейся «Газели» не было ни единого шанса выжить.

Смертельное столкновение грузовика и кроссовера случилось рано утром 16 августа. По версии Госавтоинспекции Волгограда удар произошел в момент, когда автомобиль Geely выехал на встречную полосу, прямо перед «Газель» — оба водителя погибли на месте.

— По предварительной информации, 16 августа 2025 года в 04:15 на 728-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» водитель автомашины Geely, двигаясь со стороны города Москва в направлении города Волгоград, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшейся по встречному направлению автомашиной «Газель». В результате ДТП водители автомобилей погибли на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи, — доложили в ведомстве.

Приславший видео читатель сетует, что лишь чудом не оказались на месте одного из пострадавших автомобилей.

— Это случилось прямо за нами, когда мы этот участок проехали, как Боженька уберег. Самого столкновения не увидели, но заметили как вспыхнуло гигантское пламя. Огонь был такой силы, что мы даже не увидели вторую машину, пока поближе не подъехали. В кроссовере парень уже мертв был, его сильно зажало, а у «Газели» в этот момент, видимо, брезент вспыхнул. Парни-чеченцы пытались как-то добраться, но из-за огня даже не видно было кабину.


Источник: читатели V1.RU