Глава Федеральной таможенной службы Российской Федерации Валерий Пикалёв посетил республику с рабочим визитом.
Он проверил работу системы электронной очереди, введенной в эксплуатацию в декабре 2024 года, и осмотрел зону регистрации транспортных средств перед пунктом пропуска «Тагиркент-Казмаляр».
В ходе осмотра состоялось рабочее обсуждение с заместителем руководителя ФГКУ Росгранстрой Иваном Беломестновым, в рамках которого рассматривалась возможность поиска комплексных решений для улучшения инфраструктуры таможенного поста. Особое внимание участники встречи уделили условиям для эффективной работы портального инспекционно-досмотрового комплекса.
Глава ФТС России также посетил пункт пропуска «Ново-Филя» Дагестанской таможни. Валерий Пикалёв поднял вопрос штатной численности таможенного поста и эффективности организации работы в условиях возросшей нагрузки.
Руководитель ФТС РФ подчеркнул, что одной из приоритетных задач службы является работа по сохранению квалифицированных специалистов и созданию условий для их профессионального развития.
