В Уватском округе Тюменской области прокуратура разберется в причинах серьезного ДТП, которое произошло 8 февраля на 396-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. В аварии столкнулись внедорожник Toyota Land Cruiser и два грузовика MAN.
По предварительным данным ГИБДД, водитель Toyota выезжал со второстепенной дороги и не пропустил грузовик, двигавшийся по главной трассе в сторону ХМАО. После первого удара фура столкнулась еще с одним грузовиком, который ехал навстречу.
В результате аварии погиб 60-летний водитель одного из MAN. Водителя второго грузовика доставили в больницу. Водитель внедорожника от госпитализации отказался.
На место выезжал заместитель прокурора района Александр Шихов. Сейчас прокуратура проверяет, как соблюдались требования безопасности дорожного движения. Ход проверки находится на контроле ведомства.
