Департамент имущественных отношений администрации Омска повторно выставил на продажу объект незавершенного строительства на улице Универсальной, 19. Информация о лоте опубликована на портале ГИС «Торги».
Речь идет о здании с кадастровым номером 55:36:120102:4500 площадью 414 кв. м. Степень готовности объекта составляет 90%. Он расположен на земельном участке площадью 415 кв. м с видом разрешенного использования «склад, складские площадки». Начальная цена лота — 5,1 млн рублей, шаг аукциона — 51 170 рублей, размер задатка — 1 млн рублей.
Заявки на участие в торгах принимаются до 16 марта, аукцион назначен на 24 марта.
Ранее этот объект уже выставлялся на торги в ноябре 2025 года, однако аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.
Напомним, недострой принадлежал индивидуальному предпринимателю Наталье Пинчук. В апреле 2021 года она заключила с депимущества договор аренды земельного участка почти на 3 года. Однако к моменту окончания срока аренды (март 2024 года) строительство завершено не было. При этом право собственности на объект с готовностью 90% было оформлено за предпринимателем.
В августе 2024 года департамент обратился в Арбитражный суд Омской области с иском об изъятии недостроя. Суд удовлетворил иск, постановил изъять объект и продать его с публичных торгов.
