Дорожные предприятия Петербурга активно используют белорусскую технику. В течение последних трех лет город обновил автопарк по губернаторской программе. Один из наиболее востребованных видов машин — погрузчики.
«Этот вид техники, на наш взгляд, приемлем и оптимален. Он очень удобен в обслуживании, в ремонте и эксплуатации. Наши водители и механики давно знакомы с этой техникой. Отрадно, что коллеги не стоят на месте, постоянно совершенствуют и развивают технологии, что позволяет нам выполнять работу, а наши дорожники работают в круглосуточном режиме», — рассказал журналистам зампред комитета по благоустройству Петербурга Егор Пащенко.
Сегодня в городе для отдельных видов работ используют более 40 погрузчиков. В ближайшее время Смольный планирует закупить у республики машины для уборки тротуаров. В прошлом году в Московском районе начали строительство центра белорусской техники.
