Автотопливозаправщик предназначен для транспортирования и кратковременного хранения светлых нефтепродуктов. Машина рассчитана на перевозку большого объёма топлива в условиях бездорожья и предназначена для работы в регионах с тяжёлыми условиями эксплуатации. Данная модель соответствует всем требованиям ДОПОГ (соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов).
Новинка базируется на полноприводном односкатном шасси КАМАЗ пятого поколения с колёсной формулой 6x6. Мощный современный экономичный двигатель КАМАЗ Р6 мощностью 483 л.с. и 16-ступенчатой механической коробкой передач обеспечивает машине превосходные динамические качества и экономичный расход топлива. В свою очередь вездеходные шины 16.00R20 гарантируют высокую проходимость, что особенно важно для работы в нефтегазовой отрасли.
Обновлённая низкая кабина на четырёхточечной пружинной подвеске обеспечивает повышенный комфорт для водителя даже при работах на сложном рельефе. Каркас кабины усилен и по своим прочностным характеристикам опережает современные требования по безопасности.
Что касается интерьера кабины, он спроектирован с учётом высоких требований к эргономике: все ключевые органы управления, включая клавиши аварийной сигнализации, освещения салона, холодильника и стояночного тормоза, сгруппированы на приборной панели в зоне прямого доступа водителя. Также здесь установлены современная мультимедийная система с сенсорным дисплеем диагональю 10 дюймов, органы управления климатической системой.
Особое внимание при разработке новинок уделено прочности и надёжности надстройки. Ёмкости цистерн «чемоданного» сечения изготовлены из качественной углеродистой стали 09Г2С. Вместимость составляет 18 куб.м, отсеков — два. Раздача нефтепродуктов осуществляется при помощи насоса СВН-80, привод — гидравлический, работающий от коробки отбора мощности (КОМ) коробки передач автомобиля.
Ранее сообщалось, что Когогин приехал на ПМЭФ за рулем рефрижератора КАМАЗ-65658.
