← Топливо, масла и автохимия

В Приморье ввели ограничения по заправке большегрузов

Ситуация с бензином и дизельным топливом в Приморье на особом контроле Правительства региона. Сформированные на сегодняшний день запасы топлива позволяют покрывать потребность жителей и предприятий края, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Приморского края, курирующий вопросы газоснабжения и энергетики Владимир Малюшицкий, к летнему сезону - с необходимым запасом топлива

«Однако с учётом того, что есть недобросовестные покупатели, нам приходится пока ограничивать отпуск топлива в канистры», - прокомментировал ситуацию Владимир Малюшицкий

Он отметил, что по этой же причине введены объёмы по продаже топлива для большегрузов.

«В черте города большегрузы могут заправить в бак до 100 литров, по трассе - до 200 литров. Такие объемы введены по причине того, что недобросовестные потребители набирают в фуры до тысячи тонн, потом отъезжают, отливают и снова заправляются», - рассказал зампред Правительства, добавив, что при снижении ажиотажного спроса вынужденные ограничения будут отменены.