В городе Пугачёве Саратовской области дан старт реализации крупного инвестиционного проекта. Компания ООО «Натуральные продукты» приступает к строительству производственно-складского комплекса по переработке плодоовощной продукции.
Проект официально признан соответствующим критерию масштабного инвестиционного проекта (МИП). Благодаря этому администрация Пугачёвского муниципального района предоставила инвестору земельный участок площадью 10 гектаров в аренду без проведения торгов, что существенно ускорило подготовку документации.
Реализация масштабного строительства рассчитана на период с 2026 по 2034 год и предполагает возведение четырёх очередей.
Первую очередь комплекса планируется запустить уже в 2028 году. На данный момент на участке осуществляется расчистка территории и подготовка площадки, ведется проработка вопросов подключения к инженерным сетям. Активная фаза строительных работ намечена на 2027 год.
«Проект находится на сопровождении Корпорации развития Саратовской области. Это позволяет инвестору оперативно решать все административные и организационные вопросы в режиме "одного окна"», — рассказал министр инвестиционной политики региона Александр Марченко.
