← Негабаритные и опасные грузы

В Тульской области усилят логистику транспортировки ТКО силами оператора "МСК-НТ"

Это стало известно 15 июля на рабочей встрече Дмитрия Миляева с руководством ООО «МСК-НТ» в Москве. Об этом губернатор сообщил на своей странице в мессенджере МАКС.

Региональный оператор «МСК-НТ» работает в 23 муниципалитетах Тульской области. В прошлом году в Узловском районе появился новый индустриальный комплекс обработки, утилизации и размещения твердых коммунальных отходов. Таким образом, в Тульской области завершилось строительство всех трех запланированных объектов, способствующих достижению целей нацпроекта «Экологическое благополучие» в регионе.

Дмитрий Миляев отметил, что уровень достижения федеральных показателей превышает плановый. На встрече с руководством ООО «МСК-НТ» губернатор Тульской области призвал усилить работу по организации вывоза твердых коммунальных отходов. Также собравшиеся обсудили перспективы развития соответствующей инфраструктуры, а также обновление спецтехники.

Кроме того, глава региона отметил, что необходимо обратить внимание на обустройство и системное качественное содержание контейнеров, а также на организацию межведомственной работы по обращению с отходами в муниципальных образованиях.