В Псковской области продолжается масштабный ремонт дорог и мостов. В этом году объем дорожного фонда региона превысил 20 млрд рублей, из них более 13,5 млрд выделено в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
До конца года планируется привести в нормативное состояние более 300 км дорог и 8 мостов.
На повышение безопасности дорожного движения направят свыше 700 млн рублей. Средства пойдут на нанесение разметки на 1,3 тыс. км дорог, установку 7,7 км ограждений и освещение 17 км трасс.
Также регион и муниципалитеты обновляют парк дорожной техники. «Псковавтодор» закупил спецтранспорт более чем на 40 млн рублей, а Великие Луки приобрели самоходный каток при поддержке областного бюджета.
Кроме того, завершается запуск нового асфальтобетонного завода. В ближайшее время предприятие должно выпустить первую партию смеси.
