← ЭДО, ИТ в логистике

Заработать дополнительные 6 млн. руб на перевозках: российские ученые нашли точки роста для бизнеса

Что делать, когда объемы перевозок снижаются? Ученые Санкт-Петербургского национального исследовательского университета ИТМО на примере конкретной компании определили возможности, благодаря которым бизнес может резко увеличить прибыль без капитальных затрат - буквально в течение 1 недели.

Реальный опыт и математическое моделирование помогло российским ученым найти возможности для роста бизнеса грузоперевозок более чем на 6 млн. рублей. Об этом говорят результаты их независимого исследования.
Скрытые возможности, которые позволяют, во-первых, сократить издержки, а, во-вторых, увеличить выручку, потому и называются скрытыми - их не видно невооруженным глазом. В пучине текучки руководитель не всегда имеет время и возможность копнуть глубже. В этом ему поможет наука.
По мнению ученых, в условиях, когда рынок в целом испытывает серьезные трудности на протяжении уже долгого времени (нет ни грузов, ни машин:), выжить компании позволит оптимизация внутренних бизнес-процессов компании. Например, задумывались ли вы сколько времени тратят ваши логисты на выбивание долгов вместо   того чтобы искать новых клиентов? А сколько времени вы тратите на поиск нужной информации для принятия решений? Или вы вообще не анализируете деятельность компании?
"Оптимизация внутренних бизнес-процессов" это только звучит абстрактно. На самом деле, все куда проще. Достаточно часть своей рутинной работы поручить программным инструментам - сейчас это не новость ни для одного современного предпринимателя, и в т.ч. в автоперевозках.
Какой программный продукт выбрать - вот это ужеконкретный вопрос, который волнует многих. На рынке представлен широкий выбор и только лучшее решение заслуживает внимание тех перевозчиков и экспедиторов, кто не рассматривает никакой другой результат своего бизнеса, кроме успешного.
Вывод петербургских ученых, который они делают в итоге своего независимого исследования, гласит, что "Умная Логистика" позволит получить дополнительный экономический эффект в размере более 6 млн. рублей. Данные расчеты приведены на примере среднестатистической транспортной компании - ООО "ТК АвтоФорс".
В исследовании "Умная Логистика" сравнивается с другими программными решениями и в каждой из категорий значительно опережает их. Например, в общем сравнительном рейтинге практически по всем статьям Умная логистика получила наивысший балл. Кроме того, в сравнительной характеристике Умная Логистика набрала 93%, приблизившись практически к идеалу. Ближайший соперник не набрал даже 80%.
По результатам моделирования, приведенного в исследовании, благодаря внедрению Умной Логистик транспортные компании могут снизить временные издержки на 25%. Таким образом руководитель компании может сократить штат логистов, оставив в штате лишь лучших, либо значительно нарастить объем обрабатываемых заявок.
ul61217_1.jpg
Общий же экономический эффект на примере конкретной компании составляет более чем 6 млн. рублей.
ul61217_2.jpg
Для бизнеса очень важно внедрять новейшие решения быстро. И "Умная Логистика" помогает в этом как никто другой. Во-первых, чтобы начать пользоваться Умной Логистикой достаточно иметь обычный браузер и интернет: вы просто регистрируетесь и начинаете внедрять - нет никаких капитальных затрат, вам не нужно платить огромные деньги только за то, чтобы начать работу.
Нет проблем и с внедрением: профессиональная команда менеджеров отдела сервиса бесплатно обучает и помогает внедрить программный продукт всего на 1 неделю. Уже через 7 дней вы будете профессионально пользоваться самым современным инструментом автоматизации бизнеса и в самое ближайшее время ощутите реальный экономический эффект от внедрения. Достаточно пойти навстречу своему успеху.
"Умная Логистика" уже не в первый раз подтверждает свои позиции лидера рынка инструментов автоматизации бизнеса грузоперевозок. На сей раз этот статус подтвержден авторитетными учеными одного из передовых университетов страны.
И даже после столь высокой оценки со стороны научного сообщества, команда Умной Логистики не останавливается на достигнутом и продолжает внедрять все новые инструменты, которые ведут бизнес грузоперевозок в будущее и делают его более эффективным и прибыльным.
Зарегистрируйтесь в "Умной Логистике" сегодня и получите неделю бесплатного доступа, помощь в обучении и внедрении. Начните зарабатывать больше уже сегодня.