← Дороги, инфраструктура

Роскошь в каждом километре. Самые красивые дороги России

https://car.ru/

Большинство отечественных автомобилистов предпочитают отправляться в путешествия по дорогам своей страны, познавая красоты российской природы.

Чуйский тракт

Чуйский тракт протекает от Новосибирска и до Монголии. Дорога длиться 968 км, она действительно является очень красочной, можно наблюдать многочисленные озера и водопады, а также множество перевалов и горных степей.


Дорога Кола

Это уникальная и очень красочная дорога в Карелии, она пролегла через Санкт-Петербург и при этом через Мурманск. Её длина составляет почти 2 тысячи километров. Ранее она была частью европейского маршрута и называлась М-8, но сейчас именуется Р-21, также относится к части маршрута Е-105, которая соединяет курорт Ялту с частью Норвегии. Она выглядит очень впечатляюще и проезжающие по ней могут наблюдать красивые древние города, где есть знаменитая крепость "Орешек" и многое напоминает старую Русь.


Небольшой тункинский тракт 

Сравнительно небольшая по протяженности федеральная автодорога, длиной чуть более 218 км, соединяет поселок Култук, на берегу озера Байкал, и границу России с Монголией. Эта трасса под индексом А-333 раньше обозначалась А-164. Райские пейзажи действительно способны радовать людей, и всё это расположено в нашей стране. Удивительно, ведь можно насладиться красотами и старыми домиками или бродить под звон колоколов и проезжать мимо козочек. Курорт Аршан является очень впечатляющим местом и яркой достопримечательностью. Богат он разными красотами и горными тропами, в том числе и вершиной горы Мунуку-Сардык.


Сочи и дорога Джубга 

Она является федеральной дорогой под названием А-147 и давно является одной из главных курортных артерий страны. Её построили через Адлер и она пролегает через весь берег Черного моря почти на 217 тысяч километров. Она идеально ровная и можно наслаждаться прекрасными видами на горы и моря, а также на склоны виноградников и на береговую линию, всё это заливается солнцем и видны пляжи, настоящий курортный вид с трассы. Можно оценить ряд достопримечательностей Краснодарского края.


Одна из самых коротких курортных дорог из Черкесска в Домбай 

При езде можно насладиться прекрасными видами и красотами, обратить внимание на расположение многочисленных виноградников и других вариантов. Помимо этого, с дороги можно рукой подать до курортного поселка и посмотреть на многочисленные деревья и склоны.

На машине люди могут наблюдать разные завораживающие повороты и живописные места. Всё это сравнивается с пейзажами в горных регионах Швейцарии. Все изгибы и склоны, а также высоты и места могут создавать особую атмосферу и сопровождать путешественников на протяжении всего автотрипа, который так нравится молодым людям.

Каждая российская дорога по своему уникальна и имеет интересную историю. Для того чтобы насладиться красотой природы, ее богатством и разнообразием, не обязательно отправляться заграницу, достаточно сесть в свое авто, заправить полный бак и отправиться покорять просторы отечественных дорог.