Проверку строительства логистического комплекса в селе Новоселки провела Чеховская городская прокуратура, выявившая целый "букет" нарушений законодательства.
С просьбой проверить деятельность ООО "ПСК-Монтаж" по возведению складского объекта в надзорное ведомство обратилось ремонтно-дорожное управление № 4 ГУП "Мосавтодор". Как оказалось, не зря. Прокуратура выяснила, что строительство велось без соответствующего разрешения, зафиксированы нарушения техники безопасности (стройплощадка не огорожена, не защищены места прохода людей на опасных участках, нет освещения, ливневка проведена неправильно) в т. ч. пожарной.
По информации пресс-службы прокуратуры Московской области, Чеховский городской прокурор возбудил дело об административных правонарушениях против ООО "ПСК-Монтаж". Главуправление Госстройнадзора МО, территориальные отделы надзорной деятельности ГУ МЧС России по МО и территориального управления Госадмтехнадзора МО насчитали юридическому лицу штрафов на общую сумму более 1,5 млн рублей. Кроме того, незаконные строительные работы на объекте приостанавливались до получения необходимого разрешения. В сообщении уточняется, что к настоящему моменту администрация Чеховского района строительство уже санкционировала.