← Автосервис, запчасти, шины

"Кордиант" инвестирует более 17 млрд рублей в развитие омского производства шин

Более 17 млрд рублей инвестирует российский холдинг "Кордиант" в развитие омских предприятий по производству автомобильных шин до 2020 года. Это позволит увеличить выпуск легковых и легкогрузовых автопокрышек с 4 млн до 8 млн штук в год, сообщил руководитель пресс-службы омского "Кордиант-Восток" Олег Шеварев.
По данным предприятия, инвестиции будут направлены на создание линий по выпуску крупногабаритных шин мощностью 20 тыс штук в год. До конца года поэтапно будет запущено оборудование по выпуску 250 тыс легковых шин, к весне следующего года - еще 350 тыс легковых шин, отметил Шеварев. Это позволит увеличить их общее производство до 4 млн в год. В ассортименте появятся автопокрышки для внедорожников и кроссоверов.
К 2015 году завершится реконструкция цеха резиносмешения, который позволит выпускать "зеленые шины". Благодаря новым рецептурам они снижают расход топлива автомобиля и уменьшают вредное воздействие на окружающую среду. "Чтобы оперативно внедрять новейшие разработки и технологии резиносмешения в производство, руководство "Кордианта" приняло решение о переводе Центральной лаборатории Научно-технического центра "Интайр" из Москвы в Омск", - сказал руководитель пресс-службы.
В этом году был запущен конвейер по производству 400 тыс автопокрышек, которыми комплектуются новые автомобили Горьковского автозавода "Газель-NEXT", в том числе комфортабельные микроавтобусы.
На предприятии в связи с наращиванием мощностей открываются сотни новых рабочих мест. На работу принимается большое количество выпускников омских технических вузов, которым, кроме хорошей зарплаты, предоставляется социальная поддержка, открываются возможности повышения квалификации и продвижения по службе.
Topof.ru