← Коммерческий транспорт

Среднетоннажный автомобиль ЗИЛ 4334 претерпел ряд конструктивных изменений

Среднетоннажный автомобиль ЗИЛ 4334 с колесной формулой 6х6 возвращен в линейку техники производимой заводом ЗИЛ.
Автомобиль претерпел ряд существенных конструктивных изменений.
До недавнего времени ЗИЛ 4334 использовался в основном в вооруженных силах. Теперь обновленная модель может применяться и в гражданских целях, как автомобиль повышенной проходимости. Среднетоннажник с тремя ведущими мостами в состоянии перевозить до 4940 кг груза и буксировать прицеп массой до 4200 кг.
Модель оснащается двигателем - ММЗ Д-245.9 объемом 4750 куб. см и мощностью 130 л.с., позволяющим 4334 развивать скорость до 85 км/ч. Этот дизельный мотор с турбонаддувом отвечает стандартам Евро-4, сагрегатирован с коробкой передач с ускоряющей передачей производства СААЗ. Кроме того, в пневматических приводах узлов модернизированного ЗИЛ 4334 6х6 использованы быстроразъемные соединения Camozzi. Усовершенствован также и привод управления подкачки колес.
Уже в первом квартале 2014 года планируется выпуск модернизированных ЗИЛ 4334 с новым оперением кабины, выполненным из стеклопластика. Благодаря этому нововведению, подкапотное пространство грузовика станет более вместительным и позволит размещать в нем моторы в диапазоне мощностей от 110 до 180 л.с.
"Основными конкурентами ЗИЛ 4334 станут отечественные грузовики повышенной проходимости, однако, в сравнении с ними наша модель имеет ряд преимуществ, предлагая оптимальное сочетание серьезного внедорожного потенциала, невысокой цены и стоимости эксплуатации. Капотная компоновка кабины автомобиля упрощает доступ к моторному отсеку, а значит - обслуживание и ремонт техники "в полевых условиях"", - отмечает заместитель директора Торгового Дома АМО ЗИЛ Эдуард Гупанов.
и-Маш