← Автосервис, запчасти, шины

Bridgestone выпускает новые зимние шины Blizzak WS80

Bridgestone Americas анонсирует выпуск новых зимних шин Blizzak WS80 для легковых и легкогрузовых автомобилей, обеспечивающих улучшенное сцепление на заснеженной и обледенелой дороге.
На рынок новинка выйдет в июле 2014 года.
Компания сообщает, что шина была разработана, чтобы гарантировать водителям улучшенный контроль управления в зимних дорожных условиях.
"Шины Blizzak WS80 имеют укороченный тормозной путь, улучшенную управляемость и сцепление по сравнению с предыдущей моделью WS70, которую WS80 заменят", - сообщил Анант Гандхи (Anant Gandhi), менеджер по продукции Bridgestone Americas.
Шина WS80 имеет ряд технологических улучшений по сравнению с моделью WS70. Так, для ее создания использовалось фирменное гидрофильное покрытие, позволяющее эффективно удалять воду с дороги и предотвращать таким образом скольжение на льду. Острые кромки содержащихся в резиновой смеси частиц действуют как "микро-шипы", усиливающие сцепление и улучшающие торможение на льду. Оптимизированное контактное давление и форма углублений помогают увеличить стабильность и контроль движения, а новый рисунок протектора, имеющий на 20% больше кромок и отличающийся высокой плотностью расположения блоков, эффективно удаляет воду, снег и слякоть из пятна контакта.
Шина WS80 будет доступна в 48 размерах, от 15 до 18 дюймов, с индексом скорости T и H.
Topof.ru