← Таможня и ВЭД

"РТЛ Брокер" признан лучшим таможенным представителем на Дальнем Востоке

По итогам конкурса Дальневосточного Таможенного Управления "Таможенный Олимп 2014" ООО "РТЛ Брокер" стало победителем в номинации "Лучший таможенный представитель".
Как сообщили в "РТЛ Брокер", в 2014 года компания сфокусировала свое внимание на предварительном декларировании и информировании для того, чтобы минимизировать время нахождения груза в морском порту, и, тем самым, сделать логистический процесс более прозрачным и прогнозируемым.
В результате эксперимента "Морской порт", проводимого совместно Дальневосточным таможенным управлением и Минпромторгом, средний срок окончания таможенного оформления грузов, на которые оформлена предварительная декларация, составил 0,75 суток. В будущем компания намерена достичь показателя 12 часов, что позволит выпускать морские грузы без помещения на временное хранение, а в дальнейшей перспективе - перейти к прямому перегрузу "борт судна - жд/авто".
Напомним, что в прошлом году ФТС признала ТЛТ "Новошахтинский" ООО "ЮТЛ" группы РТЛ лучшим таможенно-логистическим терминалом России.
InfraNews