← Логистика, грузы

Прогнозируемый грузооборот группы Duisport (Германия) в 2014 году составит 65 млн т

Согласно прогнозам, общий грузооборот Duisport Group может достичь 65 млн тонн на конец 2014 года, сообщает пресс-служба группы.
Ожидается, что контейнерооборот группы вырастет по итогам года на 13% до примерно 3,4 млн TEUs, что станет рекордным показателем в истории компании. Рост объемов контейнерных грузов компенсировал рыночный спад во второй половине 2014 года, связанный с нисходящим трендом в угольной отрасли, отмечается в сообщении. Также на рост общего грузооборота компании оказали влияние перевозки автомобильной и химической отраслей и товаров широкого потребления.
Duisburger Hafen AG является холдинговой и управляющей компанией порта Дуйсбург (Германия), крупнейшего внутреннего порта в мире. Группа Duisport предлагает полный пакет услуг в области создания инфраструктуры и мощностей для расположения портовых и логистических центров. Ее подразделения также предоставляют логистические услуги, включая развитие и оптимизацию транспортных и логистических цепочек, железнодорожные грузовые перевозки, услуги по перетарке грузов и т.д.
PortNews