← Логистика, грузы

Вакансия начальника отдела транспортной логистики - одна из самых дорогих на Северном Кавказе

Эксперты портала HeadHunter выяснили, какие специалисты ценятся в регионах СКФО. Были проанализированы все вакансии, размещенные на портале серокавказскими компаниями с начала 2015 года.
В число самых дорогих вакансий вошла вакансия начальника отдела транспортной логистики с зарплатой - от 120 тысяч рублей.
В кандидате нуждается промышленное производственное предприятие. Сотрудник будет заниматься разработкой бизнес-процессов транспортной логистики, подбором, обучением и управлением персоналом. В его задачи также будет входить расчет АВТО и ЖД тарифов, поиск и проработка маршрутов перевозок, формирование бюджета на АВТО и ЖД перевозки, выполнение производственных планов по перевозкам, организация документооборота. Основные требования: высшее техническое образование, опыт работы в транспортной и складской логистике от 5 лет, уверенный пользователь компьютера, готовность к большому потоку информации и высокая стрессоустойчивость.
Также в число самых дорогих вакансий попала вакансия менеджера по экспортным продажам с зарплатой - 100 тысяч рублей. Вакансия востребована в нескольких регионах СКФО. В Грозном, например, сотрудника ищет кондитерская фабрика. Обязанности: Планирование, организация, контроль и анализ продаж продукции на внешних рынках, привлечение и развитие клиентов, мониторинг и анализ конкурентов, контроль за оплатой средств. В обязательных требованиях всего два пункта: высшее образование и опыт работы с экспортом.
Остальные вакансии из числа самых дорогих:
- Коммерческий директор. Обещанная зарплата - 200 - 350 тысяч рублей.
- Программист С++ Software Developer / Programmer. Зарплата - 190 тысяч рублей.
- Генеральный директор. Заработная плата - от 150 тысяч рублей.
По данным Яндекса, средняя зарплата в Ставрополе составляет 26 тысяч рублей (на основе 4 117 вакансий), в Нальчике - 35 тысяч рублей (на основе 220 вакансий), во Владикавказе - 30 тысяч рублей (на основе 399 вакансий), в Магасе - 30 тысяч рублей (на основе 37 вакансий), в Черкесске- 29 тысяч рублей (на основе 216 вакансий), в Грозном - 36 тысяч рублей (на основе 162 вакансий).
Аргументы и факты