← Коммерческий транспорт

КАМАЗ запускает программу льготного автокредитования для предпринимателей

КАМАЗ и "АК БАРС" Банк запускают программу льготного кредитования предпринимателей, планирующих покупку камазовской автотехники.
Как сообщает пресс-служба КАМАЗа, программа реализуется в рамках подписанных недавно соглашений о сотрудничестве КАМАЗа и "АК БАРС" Банка в сфере комплексного банковского обслуживания и реализации совместных партнерских программ. Одна из них - программа кредитования конечных потребителей автотехники "КАМАЗ", благодаря которой предприниматели смогут приобрести камазовские грузовики в кредит на особых условиях, со сниженной процентной ставкой. Выгодное предложение формируется за счет предоставленной дилерами КАМАЗа специальной скидки на автотехнику, которая позволит субсидировать часть процентной ставки по кредиту для клиента, а также за счет льготной процентной ставки от "АК БАРС" Банка при поддержке АО "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (МСП БАНК). В результате переплата при покупке автомобиля в кредит значительно снижается.
Заемщик может рассчитывать на получение кредита в размере от 1 до 60 млн. рублей, маркетинговая ставка - от 4,9% (зависит от срока, суммы кредита и первоначального взноса), минимальный первоначальный взнос - 10%, срок кредитования - от двух до пяти лет. При этом в рамках одного кредитного договора можно приобрести несколько транспортных средств. Комиссия за досрочное погашение кредита не взимается.
Программа распространяется на весь модельный ряд автомобилей "КАМАЗ", представленный у официальных дилеров автозавода. Для предварительного рассмотрения вопроса о выдаче кредита необходимо предоставить в банк заявку на получение финансирования, копии всех заполненных страниц паспорта руководителей, учредителей, главного бухгалтера, супруги/супруга индивидуального предпринимателя, состоящего в браке, документы, подтверждающие правоспособность заёмщика, финансовую отчетность, документы по залогу (на а/м) и прочие документы по запросу банка. Заявку на кредит можно оставить в любом отделении "АК БАРС" Банка.
Помимо этого КАМАЗ и "АК БАРС" Банк планируют развивать и другие направления стратегического сотрудничества: расчетно-кассовое обслуживание в рублях и иностранной валюте, кредитование, обслуживание внешней экономической деятельности, банковские гарантии, размещение свободных денежных средств в срочные инструменты, а также льготные программы по кредитованию сотрудников КАМАЗа.
Как сообщалось ранее, КАМАЗ по итогам четырех месяцев 2015 года реализовал на российском рынке 5 тысяч грузовых автомобилей, что на 49% ниже показателя годичной давности. По подсчетам камазовских маркетологов, российский рынок грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн за тот же период упал на 62% и составил 9,2 тысячи машин. Таким образом, доля КАМАЗа на российском рынке в январе-апреле составила 54% против 41% годом ранее.
АВТОСТАТ