← Коммерческий транспорт

Skoda тестирует собственный коммерческий фургон

В распоряжении одного из чешских изданий оказались шпионские фотографии прототипа коммерческого фургона Skoda, который проходил испытания недалеко от Млада-Болеслава. Новый LCV у Skoda станет "собственным" Volkswagen Transporter и появится на автомобильном рынке в 2016 году.
Тестовый прототип легкого коммерческого автомобиля Skoda покрыт слоем маскировочной пленки, но несмотря на это, в некоторых деталях можно узнать кузов Volkswagen Transporter T6 Multivan, под которым тестируется "начинка" будущей новинки. То, что это фургон Skoda демонстрирует знакомая радиаторная решетка, фары и фирменные шильдики.
Ожидается, что чешский клон Volkswagen Transporter будет во многом схож со своим собратом, особенно в техническом плане. Так, стоит полагать, что новинка получит систему привода на все колеса 4Motion, адаптивную подвеску и ряд бензиновых и дизельных агрегатов мощностью 84 - 204 лошадиных сил.
Новый LCV Skoda, у которого пока нет названия, будет представлен, скорее всего, в первом полугодии следующего года, после чего появится на авторынке Европы. Появится ли новинка в продаже на территории Российской Федерации, пока неизвестно.
Unicar.ru