← Коммерческий транспорт

DongFeng Liuzhou выкатил новый магистральный тягач ChengLong H7

Абсолютно новый грузовик Chenglong H7 - новая надежда компании Dongfeng Liuzhou Motor Co., Ltd (DFLZ) - был официально представлен на выставке в Шанхае. Его сразу назвали "Интернет-Грузовик" из-за входящей в его оснащение "Chenglong V+ IOV (Internet of Vehicle) Service System", сервисной системы, которая позволяет анализировать и устранять неисправности.
В стандартное оснащение Chenglong H7 входят также система помощи в торможении WEBCO, система мониторинга за давлением в шинах TMPS, система предупреждения о возможном столкновении и множество других систем активной и пассивной безопасности. Совершенно новое шасси широко использует европейские технологии, гарантия на двигатель достигает 100 000 км, а подвеска, колеса и аккумуляторные батареи вообще не нужно обслуживать.
Для H7 доступны несколько двигателей - Cummins серий ISL, ISG или ISZ, а также местные Yuchai 6L, 6MK или 6K мощностью от 270 до 460 л.с.
Что касается названия, то Chenglong - это суббренд коммерческих транспортных средств компании Dongfeng Liuzhou Motor, H обозначает тяжелый грузовик, а цифра 7 - генерацию новой модели. В модельный ряд H7 входят седельные тягачи и шасси для установки различных кузовов. Снаряженная масса Chenglong H7 в базовой версии всего 7,6 тонны, что делает его одним из самых легких грузовиков такого класса.
TrucksPlanet