← Негабаритные и опасные грузы

Суда с нефтепродуктами продолжают идти на север Якутии

В Якутии продолжается отгрузка нефтепродуктов в пункты Арктического побережья и северные районы региона. В навигацию с Ленского направления переброшено до мест назначения 50 тысяч тонн нефтепродуктов.
Уже доставлено в поселки Тикси 9,6 тысяч тонн светлых для нужд Минобороны, Нижнеянск - 4,5 тысяч тонн нефтяного котельного топлива для жизнеобеспечивающих предприятий. С нефтепричалов поселка Усть-Кута отгружено 171,6 тыс. тонн светлых нефтепродуктов.
На бар реки Индигирки прибыли первые танкеры с топливом для получателей индигирской группы улусов. Всего Ленское объединенное речное пароходство организовало доставку 271,7 тысячи тонн нефтепродуктов.
Вместе с тем отмечается отставание в работе флота Белогорского судоходного участка на реке Индигирке. В поселок Хонуу доставлено 4,2 тысячи тонн нефтепродуктов вместо планируемых 6,3 тысяч тонн, сообщили в Минтрансе республики.
В настоящее время доставка жизненно важных грузов на север республики осуществляется в рамках арктической навигации, которая открылась в минувшие выходные.
ЯСИА