← Логистика, грузы

Логистическим оператором строительства участка трубопровода "Сила Сибири" стала компания "Речсервис"

Транспортировку и временное хранение материалов и оборудования для нужд строительства магистрального газопровода "Сила Сибири" по результатам тендера будет осуществлять ООО "Речсервис". Предприятие станет логистическим оператором строительства участка трубопровода от 0 до 782,3 км. Стоимость услуг "Речсервиса" составит 9,7 млрд руб., передает ИА "Сибирские новости".
"Речсервис" - единственный оператор в бассейне реки Лена, который располагает собственными мощностями для выполнения всех операций по условиям тендера - от приемки грузов на станции Лена до выдачи в пунктах Ленского бассейна", - отметил председатель совета директоров ОАО "Осетровский речной порт" Аркадий Лавров, цитирует агентство.
ООО "Речсервис" - один из старейших логистических операторов Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Компания ориентирована на весь спектр услуг при перевалке грузов с железнодорожного на речной и автомобильный транспорт, перевозке речным и железнодорожным транспортом, приемке, переработке и хранению грузов в пунктах назначения: Усть-Кут (Осетрово), Ленск, Якутск, Витим, Пеледуй и на других причалах Ленского бассейна, а также по доставке автотранспортом до объектов заказчика.
Компания "Речсервис" по итогам 2014 года занимает первое место в Якутии по показателю эффективности использования ресурсов. Это единственная компания в республике, которая специализируется исключительно на логистических услугах.
"Сила Сибири" станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока. Газодобыча в Якутии (на базе Чаяндинского месторождения, запасы газа - 1,2 трлн куб. м) будет развиваться в едином комплексе с добычей в Иркутской области (на базе Ковыктинского месторождения, запасы газа - 1,5 трлн куб. м), ресурсная база которой будет подключена на следующем этапе.
PortNews