← Таможня и ВЭД

Россельхознадзор предложил уничтожать турецкие продукты

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору предложила уничтожать турецкие товары, запрещенные к ввозу в Россию, то есть поступать с ними также, как с продуктами из Европы и США, подпавшими под эмбарго
Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, предложение уничтожать продукцию, которая с 1 января подпадает под запрет к ввозу на территорию России, ведомство направило в Министерство сельского хозяйства.
В начале декабря газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора сообщала о том, что вопрос об уничтожении турецкой продукции не рассматривается, поскольку "Турция не относится к списку стран, в отношении которых такие меры приемлемы". Незаконно ввезенную в Россию продукцию ведомство намеревалось отправлять обратно.
В настоящее время по установленным в России правилам должны уничтожаться незаконно ввезенные продукты из США, стран ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.
РБК