← Склады и грузовые терминалы

Управляющим индустриальным парком "Масловский" стал Виталий Зубарев

Бывший генеральный директор воронежского авиазавода Виталий Зубарев в субботу, 20 февраля, возглавил АО "Воронежская индустриальная корпорация", которое управляет индустриальным парком "Масловский". Об этом сообщается на сайте корпорации.
31 декабря 2015 года в состав совета директоров "Воронежской индустриальной корпорации" вошел губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев, его заместитель Вадим Дмитриев, начальник отдела стратегии инвестиционного развития и государственно-частного партнерства того же департамента Павел Командоров и начальник отдела энергетики и топлива департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Андрей Минаков.
ОАО "Воронежская индустриальная корпорация" с 2011 года управляет индустриальным парком. 100% акций компании находятся в собственности региона.
Виталий Зубарев родился в 1962 году. В 1982 году начал работу на авиационном заводе. В 2008 году возглавил ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество". В январе 2014 года он перешел на работу в структуры ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация".
Его предшественником в должности генерального директора АО "Воронежская индустриальная корпорация" являлся Владимир Чуфенев, который в апреле 2015 года возглавил МКП "Воронежтеплосеть".
РИА Воронеж