В Екатеринбурге открывается первый в УрФО современный дилерский центр KAMAZ. Объект такого высокого уровня и пропускной способности есть сегодня только в Москве. Ожидается, что церемонию открытия центра посетит генеральный директор ПАО KAMAZ Сергей Когогин и несколько его замов.
"После покупки 25% KAMAZ немецким автомобильным концерном Daimler-Benz было принято решение вывести российский бренд на новый уровень. Зачастую дилерские центры представляют собой металлические ангары со старым технологическим оборудованием. Такой в столице Урала был и у нас. Компания отказалась от "совкового" подхода к дилерским центрам и открывает на территории нашей страны новые объекты по западным образцам и только в новых зданиях", - говорит представитель официального дилера KAMAZ компания "Русбизнесавто". Новый центр в Екатеринбурге будет располагаться на первой линии федеральной трассы Р-242 - 30-м километре Московского тракта. Комплекс увеличит пропускную способность существующего в столице Урала дилерского центра компании в четыре раза - с четырех до 16 машин в сутки.
Общая площадь комплекса составит более 1400 кв. метров. В помещениях разместятся восемь постов для ремонта и диагностики техники, комфортный зал ожидания, автомойка, склад запчастей, а также просторный дилерский центр. Стоит отметить, что это первый в УрФО дилерский центр, где представлена вся линейка продукции KAMAZ. "Наша продукция очень востребована в Свердловской области. Так, по данным агентства "Автостат", в 2015 году в регионе была продана 741 единица техники грузоподъемностью от 14 до 40 тонн. Из них 58% - 458 машин - KAMAZ. Большинство машин, разумеется, было приобретено в столице региона - Екатеринбурге. Именно поэтому мы решили открыть второй после Москвы современный дилерский центр именно здесь", - отмечают в "Русбизнесавто". В следующем году такие центры планируется открыть в Челябинске и Ростове-на-Дону, а в 2019 году - в Перми.
Открытие дилерского центра состоится во вторник, 5 апреля. Для справки: "Русбизнесавто" является официально зарегистрированным торговым знаком ООО "Компания СИМ-авто". Компания работает успешно на рынке коммерческого транспорта России уже 23 года с 1993 года. В Свердловской области компания представлена дочерней компанией ООО "РБА-Екатеринбург", которая ведет свой отсчет с 2003 года. Уже на протяжении нескольких лет "Русбизнесавто" признается лучшим дилером ПАО KAMAZ на российском рынке. Помимо бренда KAMAZ в портфеле компании насчитывается еще более 90 брендов по коммерческой и дорожно-строительной технике. По итогам 2015 года согласно данным аналитического агентства "Автостат" каждый 6-ой коммерческий автомобиль, проданный в России, был продан Русбизнесавто. Дилерские центры KAMAZ предоставляют потребителю не только широкий ассортимент продукции различных производителей в одном месте, сервисное обслуживание и поставку запасных частей, но и комплекс дополнительных услуг: от установки оборудования и разработки эксклюзивных заказов до формирования специальных предложений по кредитным и лизинговым программам.