← Спецтехника

На разрезе Камышанский СУЭК-Кузбасс введен в эксплуатацию экскаватор Komatsu РС-1250

На разрезе "Камышанский" Разрезоуправления "СУЭК-Кузбасс" введен в эксплуатацию дизельный гидравлический экскаватор Komatsu РС-1250 типа "обратная лопата" и ёмкостью ковша 6,5 м3.
Данная модель экскаватора уже используется на предприятиях открытой добычи в компании СУЭК и хорошо зарекомендовала себя в работе. Производительность Komatsu РС-1250 достигает 260-300 тыс. м3 в месяц. Экскаватор оснащен централизованной системой смазки, системой кондиционирования воздуха, системой воздухоотчистки, дополнительным отоплением кабины, системой пожаротушения и аппаратурой работающей в системе диспетчеризации "Карьер". В комплекте предусмотрено дополнительное оборудование для эксплуатации экскаватора и запуска двигателя в условиях низких температур. В августе планируется ввод в эксплуатацию ещё одного экскаватора Komatsu РС-1250. Оба экскаватора приобретены в рамках инвестиционной программы по развитию производственной мощности разреза "Камышанский" и будут работать по обеспечению достаточных темпов вскрышных и добычных работ, - сообщает служба по работе со СМИ АО "СУЭК-Кузбасс".
Только за последние три года компанией вложено в развитие предприятия 1,2 миллиарда рублей. В числе приобретенного оборудования автомобили БелАЗ грузоподъёмностью 130 тонн, бульдозеры и экскаваторы фирмы Komatsu.
Сегодня разрез "Камышанский" - один из лидеров добычи в СУЭК-Кузбасс, стабильно перевыполняет производственные задания.
НИА Кузбасс