← Автосервис, запчасти, шины

Омская ГК "АРРС" заинтересовалась белорусскими коробками передач для тракторов

Белорусская делегация, посетив 28 июля выставку "АгроОмск - 2016", заинтересовалась сотрудничеством с омской группой компаний "АРРС". Предприятие занимается ремонтом и восстановлением тракторов К-700, а также сборкой и реализацией тракторов под собственной маркой "Витязь".
Как рассказал гендиректор ГК "АРРС" Адыхам СЕРАЗИДЕНОВ, перед "АгроОмском" он ездил на "День поля" в Барнаул. "Приехали туда с одним трактором, нечаянно продали два, - улыбается он. - В целом и сегодня на выставке заинтересованных много, но все будет зависеть от урожая. Павлодарская область в том году четыре трактора купила у нас, сейчас встретились на выставке, и они еще пять заказали".
Белорусы, подойдя к стенду АРРС, предложили Адыхаму Галямединовичу закупать в Белоруссии комплектующие для ремонта и модернизации техники. "Мне бы хотелось посмотреть ваши амкодоровские коробки (коробки передач производства белорусского завода "Амкодор". - Прим. "КВ"). Думаю, если их применить на наш К-700, то мы сможем сделать трактор-хозяйку", - ответил СЕРАЗИДЕНОВ.
"Комвестям" он рассказал, что, несмотря на заявленные планы по производству до 100 тракторов "Витязь" в течение сезона, предприятие не отказывается от объемов по ремонту "кировцев". "Мы делаем плавный переход от восстановления к сборке. Сразу отказаться от ремонта в пользу сборки мы не можем, будет кассовый разрыв", - пояснил он.
Напомним, что в 2015 году на "АгроОмске" компания "АРРС" заключила соглашение с казахстанским ТОО "ЖНВ-Агро" о создании в Петропавловске совместного предприятия по ремонту тракторов. Но реализации планов помешали изменения в налоговой системе.
- К сожалению, ввели утилизационные сборы, и у нас, и у них, сейчас заново прорабатываем экономику предприятия, - сообщил Адыхам СЕРАЗИДЕНОВ.
Коммерческие Вести