← Склады и грузовые терминалы

HPH модернизирует контейнерный терминал Trinity в порту Феликстоу

Феликстоу, крупнейший контейнерный порт Британии, который принадлежит международной портовой группе Hutchison Port Holdings (HPH), модернизирует два причала в терминале Trinity, чтобы позволить ему принимать суда вместимостью до 19 тыс. TEU и выше.
В частности, Феликстоу планирует углубить дно у причалов №6 и №7, а также увеличить высоту нескольких причальных контейнерных перегружателей.
Компетентные органы Великобритании, а именно Организация по управлению морскими делами, на днях выдали HPH разрешение на реализацию этого проекта, передает Alphaliner.
Строительные работы должны начаться позже в этом году и завершиться во второй половине 2017 года. При этом HPH не разглашает суммы инвестиций, которую планирует потратить на модернизацию терминала.
Transportweekly