← Коммерческий транспорт

Iveco представит новые грузовики и обновленную линейку Daily в Ганновере

На IAA 2016 в Ганновере Iveco представит новинки легкого коммерческого транспорта и тяжелых грузовиков. На стенде компании площадью более 2500 квадратных метров посетителям продемонстрируют весь модельный ряд, включая LCV, автобусы, тяжелые грузовики для работы в карьерах и на стройплощадках.
Главным событием станет мировая премьера футуристического концепта дальнемагистрального грузовика, отличающегося новыми стандартами экологичности. Кроме того, данная разработка защищена более чем 25 патентами.
Также в рамках IAA состоится официальная премьера Нового Stralis TCO2 Champion - чемпиона в области совокупной стоимости владения (TCO) и уровня выбросов CO2.
В линейке легкого коммерческого транспорта Iveco продемонстрируют новый Daily Евро 6 и Новый Daily Hi-Matic Евро 6. Обновленные LCV отличаются от предыдущего поколения сниженным на 8% расходом топлива, за счет передовых технологий, применяемых в трансмиссии. Низкие затраты на обслуживание и ремонт благодаря увеличенным межсервисным интервалам и долговечным компонентам приводят к дополнительной экономии до 12%. Iveco Daily Евро 6 оснащаются двигателями объемом 2,3 и 3 литра. Последний развивает 210 л.с. мощности и 470 Нм крутящего момента. Улучшилась шумоизоляция, уровень шума был снижен на 4 децибела, что улучшает акустический комфорт автомобиля и распознавание звуков на 8%.
Также автомобили получили новое приложение Daily Dusiness UP, позволяющее в режиме реального времени получать рекомендации для водителя по снижению расхода топлива, а также рассчитывать оптимальные маршруты. Для автопарков приложение будет полезно тем, что оно позволяет осуществлять удобное планирование, распределять и отслеживать задания по логистике.
Семейство автомобилей нового Daily Hi-Matic Евро 6 отличается повышенным уровнем безопасности, комфортом вождения и эффективностью, благодаря эргономичному многофункциональному переключателю и адаптивной стратегии переключения передач. Данный автомобиль также оснащается интеллектуальной системой EcoSwitch PRO, которая распознает уровень загрузки автомобиля и адаптирует крутящий момент двигателя, что приводит к снижению расхода топлива и дополнительному уменьшению содержания вредных выбросов без компромиссов в сфере производительности.
Также на стенде компании можно увидеть в новом исполнении версию Iveco Eurocargo ML160 Евро 6 C (16 тонн) с пневмоподвеской всех колес, а также экологичную газовую модель Natural Power, работающую на компримированном природном газе (CNG).
Центральным экспонатом на стенде Iveco станет новый Stralis. Его впервые представят мировой общественности после официальной презентации, состоявшейся в июне в Мадриде. Новый Stralis получил абсолютно новую систему привода. При этом он не только демонстрирует максимальную надежность и эффективность, но и обеспечивает лучшую в классе совокупную стоимость владения и снижение выбросов CO2.
Гамма, состоящая из трех моделей, была разработана с учетом особенностей эксплуатации автомобиля клиентами. Новый Stralis является идеальным выбором для региональных и ближнемагистральных перевозок, включая транспортировку опасных грузов, где он обладает уникальным преимуществом благодаря эксклюзивной системе очистки отработанных газов HI-SCR.
Новый Stralis XP создан с учетом требований к международным дальнемагистральным перевозкам и оснащен инновационными системами для снижения расхода топлива и новыми сервисами, обеспечивающими максимальное время бесперебойной работы и топливную эффективность. Экономия топлива может достигать 13%, а показатель снижения совокупной стоимости владения при поездках на дальние расстояния составит 5,6%.
Революционный Новый Stralis NP (Natural Power), работающий на компримированном и сжиженном природном газе, представляет собой самый экологичный грузовик в мире, совершивший настоящий прорыв в области грузовых автомобилей с газовыми двигателями. Это единственный газовый грузовик, обладающий мощностью, комфортом и топливной автономностью для дальнемагистральных перевозок. Новый двигатель, работающий в паре с автоматической трансмиссией, выдает 400 л.с. мощности и 1 700 Нм крутящего момента - показатели, сравнимые с характеристиками дизельных силовых агрегатов. Многочисленные улучшения позволили снизить совокупную стоимость владения на 3% по сравнению с предыдущей моделью, расход топлива которой уже был на 40% меньше, чем у дизельных аналогов. Это первый дальнемагистральный грузовик на рынке, предлагающий альтернативу дизельным автомобилям.
Кроме того, посетители смогут увидеть особые версии Нового Stralis XP, посвященные Ferrari, дакаровской команде Team Petronas De Rooy Iveco и команде Schwabentruck в качестве особой дани отличным партнерским отношениям Iveco с известными брендами из мира автоспорта.
Привлечет внимание посетителей и версия Eurocargo ML160 Full Air стандарта Евро 6 C. Благодаря запатентованной Iveco технологии HI-SCR Only с пассивным сажевым фильтром (DPF). Это единственный автомобиль в своем классе (6 - 19 тонн), в котором используется только одна система очистки отработанных газов без применения рециркуляции. HI-SCR отличается простой конструкцией, надежностью и малой массой. И, что наиболее важно, она осуществляет регенерацию сажевого фильтра без необходимости заезжать на сервис или какого-либо другого вмешательства со стороны водителя.
Экспонируемая модель оснащается пневмоподвеской на передней и задней осях, а ее полезная нагрузка увеличена на 1 тонну. Постоянная высота шасси и горизонтальная погрузочная платформа дополнительно повышают уровень безопасности даже в том случае, если груз распределен неравномерно. Снижение вибраций при транспортировке обеспечивает высокий комфорт для водителя и сохранность перевозимого груза. Возможность изменения дорожного просвета наделяет автомобиль высокой гибкостью при подъезде к пандусам различной высоты и способностью заезжать на рампы с различным углом.
На стенде Iveco также будет показана новая модель Eurocargo Natural Power, работающая на компримированном природном газе (CNG). Она идеально подойдет для эксплуатации в крупных городах благодаря низкому уровню вредных выбросов и шума.
Новый двигатель развивает максимальную мощность в 204 лошадиные силы при 2 700 оборотах в минуту, а максимальный крутящий момент в 750 Нм, что 100 Нм больше предыдущей модели, доступен в диапазоне от 1 400 до 1 800 оборотов минуту. В полном соответствии со стратегией Iveco по постоянному развитию данный двигатель уже выполняет требования экологического стандарта Евро 6 Step C. Он способен работать на биометане, полученном из биомассы или органических отходов. Уровень шума данного автомобиля на 3 дБ ниже, чем у дизельной модели, что является результатом использования самых современных технологий двигателестоения.
Это также означает, что модели Eurocargo Natural Power разрешено передвигаться по зонам с ограниченным движением и она идеально подойдет для выполнения работ в ночное время. Новый Eurocargo NP имеет запас хода до 400 км, благодаря чему он справится с самыми разнообразными миссиями, спектр которых простирается от городских перевозок с несколькими остановками до работ в коммунальных службах.
Заказчиков, эксплуатирующих грузовики на строительных площадках, заинтересует ASTRA HD9. Этот грузовик разработан для работы в самых сложных климатических и экстремальных условиях, и с высочайшей нагрузкой. При этом он является неприхотливым в обслуживании и ремонте.
В качестве силового агрегата здесь используется 13-литровый двигатель Евро 6 с топливной системой высокого давления Common Rail оптимизирует процесс сгорания топлива и увеличивает эффективность путем повышения мощности (до 560 л.с.) и крутящего момента при одновременном снижении уровня шума и расхода топлива. Система HI-SCR, в которой не используется рециркуляция отработанных газов, гарантирует наилучшую термальную эффективность в сочетании со сниженным весом и более простой конструкцией. Турбонагнетатель с изменяемой геометрией и электронным управлением обеспечивает выдающиеся рабочие характеристики. Высокий крутящий момент на низких оборотах двигателя приводит к отличным характеристикам эластичности в любых условиях. Высокая надежность, универсальность, мобильность, ориентированность на выполнение миссии и грузовые возможности делают HD9 идеальным решением для работы в тяжелых условиях на строительных площадках, шахтах, в нефтегазовой индустрии и для перевозки тяжелых грузов.
Comtrans.biz