← ЭДО, ИТ в логистике

Лавров: ГЛОНАСС содействует безопасности транспортной инфраструктуры

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что система ГЛОНАСС содействует повышению безопасности транспортной инфраструктуры. Об этом говорится в его статье "АТЭС: отношения подлинного коллективизма и эффективной взаимосвязанности", размещенной на сайте возглавляемого им ведомства.
Данная статья посвящена встрече лидеров 21 страны, участвующей в форуме "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество", которая состоится 19-20 ноября в Лиме.
"Принимаются меры по технологическому переоснащению пограничной и таможенной служб, что позволит существенно ускорить прохождение соответствующих процедур и для грузов, включая крупные контейнеры, и для пассажиров. Серьезное внимание уделяем повышению безопасности транспортной инфраструктуры, в том числе с применением Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС)", - пишет Лавров.
"В рамках форума наша страна предложила концепцию "электронной экономики". Речь идет о новом технологическом укладе, выходящем за рамки "цифровой экономики" и "интернет-экономики". Считаем назревшей выработку в АТЭС новых решений по таким вопросам, как регулирование в отношении массивов электронных данных, включая меры по защите конфиденциальной информации, создание правовых и административных условий для расширения трансграничного сотрудничества в области электронной торговли, что способствовало бы повышению доверия населения к электронному пространству", - добавляет министр.
iot.ru