← Коммерческий транспорт

Объявлен старт продаж нового Volkswagen Crafter в России

В России объявлены цены на новый Volkswagen Crafter и начался прием заказов на автомобили. Доступны все размеры кузовов, 3 варианта привода - передний, задний, полный 4Motion, 2 варианта трансмиссии - 6-ступенчатая механическая или 8-ступенчатая автоматическая. Стоимость базовой комплектации Crafter-30-фургон (3,0 т) от 1 996 000 руб с НДС и Crafter-35-фургон (3,5 т) - от 2 024 700 руб с НДС. Всего будут в российской программе продаж будут доступны 6 комбинаций трансмиссий и приводов
Новый Crafter получил новую ходовую часть с электромеханическим рулевым управлением, надёжные 2.0 л дизельные экономичные двигатели, продуманные решения для погрузки, практичные варианты базы для производителей кузовов, эргономичное рабочее место водителя, а также многообразие ассистирующих систем.
Для переднего привода (поперечное расположение) предлагаются двигатели мощностью 75 кВт (102 лс) и 103 кВт (140 лс); для заднего (продольное расположение) - 90 кВт (122 лс) и 120 кВт (163 лс). Для полного привода предназначен мотор 103 кВт (140лс).
Версия с передним приводом имеет объем грузового пространства 18,4 м3 и допустимую полную массу 3,0 - 4,0 т. Погрузочная ширина между колёсными нишами составляет 1380 мм, а максимальная длина грузового отсека - 4 855 мм. Это лучшие размеры грузового отсека в данном классе автомобилей, Новый Crafter получил сдвижную дверь, открывающую проём шириной 1311 мм,минимальная высота кромки грузового отделения в переднеприводных версиях составляет 570 мм, а угол раскрытия задних дверей 270° (дополнительная опция). Для крепления груза применяются опциональные шины в форме запатентованных авиационных профилей, которые могут быть установлены в боковых бортах, перегородке, в потолке и в полу.
Принципиально новая и точно настроенная ходовая часть имеет комфортную переднюю подвеску McPherson, а также пять различных вариантов жёсткой задней подвески с параболическими рессорами, в некоторых вариантах моделей - прогрессивного действия. Впервые в данном сегменте применяется электромеханическое рулевое управление для великолепной манёвренности и надёжности при любом уровне загрузке.
Версия с полным приводом 4Motion на основе электронной муфты - уникальное решение по комплексу преимуществ: недорогое, экономичное, надежное, проверено временем и Россией (только в сочетании с 6-ступенчатой ручной коробкой передач).
Дополнительный комфорт и высокий уровень безопастности обеспечивает ряд систем, в их числе: активный ассистент движения по полосе Lane Assist, парковочный автопилот Park Assist и ассистент движения с прицепом Trailer Assist. Система определения усталости Rest Assist, ассистент управления головным светом Light Assist и многое другое. За пассивную безопасность отвечают фронтальные и боковые подушки безопасности, подушки безопасности для защиты головы водителя и переднего пассажира, а также камера заднего вида Rear View, ассистент выезда с парковки Rear Traffic Alert и разработанная специально для нового Crafter сенсорная защита боковых сторон кузова.
Обновленная система ESP и система плавной компенсации влияния бокового ветра, а также система предотвращения повторных столкновений Multiсollision Brake входят в базовую комплектацию.
Также в стандартной комплектации новый Crafter получил электрические стеклоподъёмники и электрозеркала, центральный замок с дистанционным управлением, а также многочисленные практичные и эргономично расположенные вещевые отделения для мобильного телефона, ноутбука или планшета, складной линейки, рабочих рукавиц и многого другого.
В качестве дополнительной опции в заводском исполнении доступен второй компрессор для перевозки охлаждённых и свежих продуктов, дополнительный аккумулятор в четырёх вариантах, второй кондиционер или второй теплообменник в дополнение к автономному отопителю, работающему на топливе.
Стандартно новый Crafter для России подготовлен для холодного климата и оснащается дополнительным отопителем (догревателем). Опционально доступны: обогреваемый руль, обогреваемое лобовое стекло и системы отопления кабины и грузового отделения.
Comtrans.biz