← ЭДО, ИТ в логистике

Пользователям системы CARGOR доступен электронный документооборот

Онлайн-платформа заказа грузовых перевозок и бронирования вагонов CARGOR сообщает о запуске нового функционала, который обеспечивает электронный документооборот (ЭДО) с использованием электронной подписи (ЭП).
С февраля 2017 года пользователи системы могут полностью в онлайн-режиме составлять, отправлять и согласовывать основные документы, сопровождающие сделки между грузоотправителями и грузоперевозчиками. В их числе: договор об оказании услуг, счет на оплату, накладные, заявки по форме ГУ-12 и др. Все документы заверяются ЭП в соответствии с законодательством Российской Федерации. Подписание документов возможно с любых типов устройств, включая смартфоны и планшеты.
Функционал ЭДО базируется на системе "Контур.Диадок" от компании "СКБ Контур". Это современное российское IT-решение, которое заслужило хорошую репутацию на рынке. За прошлый год через "Контур.Диадок" было передано 103 млн юридически значимых документов. То есть ежедневно пользователи сервиса отправляют более 280 тысяч документов, и этот показатель стремительно растет.
"Внедрение электронного документооборота - важный этап развития нашей системы как инновационного и технологичного проекта, - комментирует генеральный директор CARGOR Руслан Горб. - Многие компании тратят существенную часть времени на работу с бумажной документацией, тем самым снижая эффективность бизнес-процессов. Мы помогаем устранить эти потери, ведь в логистике скорость - одна из главных ценностей".
CARGOR - инновационная платформа, которая объединяет всех участников логистической отрасли: грузовладельцев, экспедиторов, операторов подвижного состава, железнодорожную компанию. Проект создан в 2016 году частными инвесторами, имеющими компетенции одновременно в сфере логистики и в сегменте IT. В планах компании на ближайший год - занять не менее 10% рынка железнодорожных грузовых перевозок в России.
+7 (495) 975-75-28
super@cargor.ru