← Склады и грузовые терминалы

Федерального инвестора нашли для реализации проекта ТЛЦ в Камбарке

Федерального инвестора нашли для реализации проекта транспортно-логистического центра в Камбарке. Об этом на коллегии 21 марта рассказал руководитель Центра инвестиционного развития Удмуртии Роман Вахитов.
Профильные ведомства уже встречались с представителями АО "Мечел-транс", которые официально заявили о готовности совместной работы над проектом.
"Концепция инвестиционного проекта по строительству транспортно-логистического центра в Камбарке разрабатывается с учетом важного транспортного коридора: река - железная дорога - автомобильная дорога. Уже проведен анализ потенциальных земельных участков под его размещение, изучены технические и экономические характеристики местности", - подчеркнул Вахитов.
В будущем проект собираются презентовать бизнесу и общественности на федеральном и международном уровне. Планируемый объем инвестиций ожидается в размере 1-1,5 млрд рублей.
Напомним, о создании современного логистического центра на территории ОАО "136 ЦБПР" в Камбарке впервые заговорил Дмитрий Овсянников, экс-заместитель министра промышленности и торговли России, в июле прошлого года.
ОАО "136 Центральная база производства и ремонта вооружения и средств радиационной, химической и биологической защиты" создано в 2008 году преобразованием из ФГУП "136 ЦБПР В и С РХБЗ" Минобороны России. Предприятие производит авторазливочные станции (в том числе парную модификацию) на шасси КамАЗ, ЗИЛ, "Урал", снегоочистители, автотопливозаправщики, ассенизаторские машины, автоцистерны, а также комплекты бортовых аэрозольных генераторов, комплекты маскирующих пенных покрытий, бортовые комплекты специальной обработки, приборы радиационной и химической разведки, транспортно-технологические контейнеры, товары народного потребления.
Удмуртия