В компании "Электротранспорт" не исключают, что сотрудничество с "КАМАЗом" по ночным вахтовым перевозкам возобновится.
"Вахтовые перевозки выполняются по отдельным договорам между ПАО "КАМАЗ" и ООО "Электротранспорт" и не имеют ничего общего с регулярными маршрутами. Заявок на дальнейшее осуществление вахтовых перевозок в апреле ООО "Электротранспорт" не поступало. При получении заявки предприятие возобновит движение трамваев", - говорится в официальном ответе компании Chelny-biz.ru.
Напомним, с 13 апреля перевозчик отменил ночные рейсы по двум маршрутам. "КАМАЗ" организовал взамен автобусную вахту.
- Мы не говорим, что это окончательное решение. Мы исходим из собственных интересов. Если будут предложены конкурентоспособные и адекватные условия, цены, мы их обязательно рассмотрим, - прокомментировал руководитель пресс-службы ПАО "КАМАЗ" Олег Афанасьев. - И если они нас утроят, то обязательно к этому вопросу вернемся. Пока, по нашим предварительным подсчетам, автобусы выходят даже дешевле, чем трамвайные перевозки. Поймите, главная проблема же в том, что люди тоже платят. Трамвай получал двойную оплату. Нам по большому счету все равно, кому платить. Если автобус предложит нам более выгодные и удобные условия: После определенного промежутка времени мы оценим и тогда объявим окончательное решение.
Chelny-Biz.ru
