← Склады и грузовые терминалы

Датская компания JYSK приступила к строительству логистического центра в Болгарии

Строительство в Болгарии дистрибуционного центра JYSK является огромным признанием страны как предпочитаемого инвестиционного направления и исключительно позитивным сигналом для остальных инвесторов, заявил министр экономики Болгарии Емил Караниколов на официальной церемонии начала строительства логистического центра датской сети магазинов по продажи мебели JYSK на территории Экономической зоны София - Божуриште.
Вице-президент компании JYSK Алан Кяргаард объявил, что инвестиция составит 100 млн. евро и в центре будет открыто более 200 новых рабочих мест.
Министр экономики подчеркнул, что новый дистрибуционный центр JYSK является самой крупной инвестицией в Экономическую зону София - Божуриште, что поможет ей укрепить свои позиции как одного из самых популярных мест в стране, как для иностранных, так и для местных инвесторов. По его словам, заявленные инвестиции в Экономическую зону составляют 235 млн. левов, в результате которых будет открыто 1064 рабочих мест.
Со своей стороны Алан Кяргаард подчеркнул, что компания внимательно выбирает места для строительства подобных центров, дополнив, что база будет обслуживать весь Балканский полуостров. Он поблагодарил болгарские власти за поддержку, подчеркнув, что Болгария является растущим рынком.
Русская Болгария