← Коммерческий транспорт

Cоглашение о строительстве "КАМАЗа" в Сенегале могут подписать в этом году

Соглашение о строительстве сборочного производства в Сенегале для поставок грузовиковКАМАЗ на африканский рынок может быть подписано уже в этом году. Об этом сообщил гендиректор челнинского автогиганта Сергей Когогин.
- Сейчас стадия, когда Министерство финансов этой страны валидирует те правила, которые регулирует российская сторона в лице ЭКСАР и Росэксимбанка. Каких-либо серьезных разногласий нет, - цитирует Когогина ТАСС. - Мы услышали, что для Сенегала важно создание рабочих мест и местной продукции. Местные власти оказали нам всяческую поддержку. Надо сказать, что у них очень живой интерес. И сейчас наши технические специалисты работают уже над деталями проекта. Когда будет момент утверждения гарантий по осуществлению финансирования со стороны правительства Сенегала, мы уже к этому моменту будем готовы показать наши инвестиционные намерения.
Объем инвестиций в проект, по словам Когогина, зависит от Сенегала. Власти готовы предоставить "КАМАЗу" условия по размещению производств на территории индустриального парка недалеко от Дакара.
- Я бы сказал, что в стране созданы очень интересные экономические условия предоставления площадей с налоговым режимом. Полгода потребуется на запуск завода, - спрогнозировал топ-менеджер "КАМАЗа" и на вопрос, может ли соглашение быть подписано уже в этом году ответил "да".
Добавим, что сейчас подписан контракт на поставку 400 машин в Сенегал. В частности, речь идет об автомобилях-рефрижераторах для доставки продуктов в центр страны.
Chelny-Biz.ru