← Таможня и ВЭД

В апреле 2017 года из России экспортировали 25,5 тыс тонн бутилированного подсолнечного масла

За период 01.04.2017 - 30.04.2017 года российские компании экспортировали без учета данных по странам Таможенного союза (Казахстан, Белоруссия, Армения, Киргизия) подсолнечное масло в объеме 157,2 тыс. тонн. Из которых 131,6 тыс. тонн составило подсолнечное масло наливом, 25,5 тыс. тонн - бутилированное подсолнечное масло. В сравнении с предыдущим месяцем, отгрузка подсолнечного масла сократилась на 91,4 тыс. тонн.
Компании - экспортеры бутилированного подсолнечного масла:
ГК "Аудит-Консалт" осталась лидером по экспорту бутилированного подсолнечного масла из России. В апреле компания заняла 19% рынка, что на 4% меньше, чем месяцем ранее.
На второе место переместилась ГК "Юг Руси". В отчетном месяце на долю производителя приходится 10% российского экспортного рынка.
По 9% в апреле заняли ГК "Астон", охват рынка которой в сравнении с предыдущем месяцем остался неизменным, и ООО "Бунге СНГ", нарастившее экспорт, в связи с чем рыночная доля увеличилась на 4%.
ООО "Кубанский элеватлор" в отчетном месяце также увеличило отгрузки подсолнечного масла в упаковке на внешний рынок нашей страны. В апреле доля рынка общества увеличилась на 2% и составила 7%.
ГК "Каргилл" и холдинг "Солнечные продукты" в отчетном месяце закрывают список основных трейдеров российского бутилированного подсолнечного масла. Доля каждой компании в отчетном месяце равна 5%.
У прочих компаний суммарная доля российского экспортного рынка равна 33%.
Agro2b