← Склады и грузовые терминалы

Тюменские индустриальные парки планируют заполнить резидентами за 2-3 года

Индустриальные парки "Боровский" и "Богандинский", созданные в 2016 году в Тюменской области, будут полностью заполнены резидентами через два-три года, сообщил журналистам во вторник губернатор региона Владимир Якушев.
"Мы открыли два новых индустриальных парка "Боровский" и "Богандинский" недалеко от областной столицы и сделали всю необходимую инфраструктуру - дороги, газ, электричество, канализационные системы. Уверены в том, что эти два индустриальных парка в ближайшие два-три года будут заполнены", - сказал Якушев.
Как отметил губернатор, решение создать индустриальные парки связано с тем, что поток инвесторов, которые готовы начать бизнес в Тюменской области, увеличивается.
В 2016 году в Тюменской области начали действовать индустриальные парки "Боровский" и "Богандинский". Первый из них ориентирован на создание экологических производств, обрабатывающих, пищевых предприятий малого и среднего бизнеса. Второй предполагает создание крупных обрабатывающих инновационных производств в сферах биотехнологий и фармацевтики.
РИА Новости