← Логистика, грузы

Первый оптово-распределительный центр открыли в Баяндае (Иркутская область)

Первый оптово-распределительный центр открылся в Баяндае. Сейчас он только начинает работать, а в будущем свою продукцию сюда смогут поставлять пять районов области.
Всем, кто проезжает по федеральной трассе мимо Баяндая, не заметить его просто невозможно. И расположен очень удачно - в близкой доступности ещё для четырёх районов - Жигаловского, Качугского, Ольхонского, Эхирит-Булагатского. Это не мог не заметить ангарский бизнесмен Евгений Сарсенбаев.
- До областного центра ехать не много не мало, а 130 километров, поэтому мы и хотели решить вопрос с тем, чтобы снабжение и распределение как продуктов, так и строительных материалов было ближе и более доступно для население, - говорит предприниматель Евгений Сарсенбаев.
Идея нашла поддержку у районного руководства. Строительство центра началось в июне, на средства инициатора. Он вложил в него 10 миллионов рублей. А уже в октябре на районной ярмарке состоялось торжественное открытие. 12 павильонов постепенно заполняют арендаторы. А один из них будет отдан под торговлю фермерской продукцией.
- Проблема у нас одна - сбыт нашей продукции. У нас диктует сегодня правила перекупщик. Я надеюсь, что в дальнейшем наши производители будут иметь возможность цивилизованно реализовать свою продукцию, - говорит мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев.
Условия для фермеров здесь обещают самые благоприятные.
- За первый месяц вообще не берём аренду,то есть ноль. Заходите, размещайтесь, пробуйте, торгуйте. Для фермеров у нас сниженная ставка, - говорит предприниматель Евгений Сарсенбаев.
Планируется также контроль качества, который будет осуществлять ветслужба.
Твой Иркутск